Les news du challenge

Jokers pour Echternach Jeudi 5 septembre 2019
   

Les jokers ont été clôturés ce mercredi à minuit pour la course de Echternach

Voici leurs noms dans l'ordre de leur validation :


1. Renaud Meurs - Torpedo - c3
2. David Werner - Boonen Cycling Team - c2
3. Arnaud Schils - Boonen Cycling Team - c3
4. Fabrice Blandaux - Pepinster Primeurs - c2
5. Eric Demasy - Torpedo - c3
6. Andre Laschet - Boonen Cycling Team - c2
7. Hervé Husting - GCV - c1
8. Antoine Bragard - VDH Project - c2
9. Nicolas Ebner - VDH Project - c2
10. Patrick Radermacher - VC Central - c1
11. Christian Bodson - Torpedo - c1
12. Jean-michel Thimister - Torpedo - c1

Bonne chance à tous ...

 
Jokers pour Vivegnis Samedi 29 juin 2019
   

Les jokers ont été clôturés ce vendredi à minuit pour la course de Vivegnis

Voici leurs noms dans l'ordre de leur validation :


1. Fabian Demoulin - Torpedo - c1
2. Adrien Noel - CCT - c1
3. Pierre Leclercq - CTA Team - c3
4. Pascal Fumal - Boonen Cycling Team - c3
5. Philippe Scenna - Boonen Cycling Team - c3
6. Eric Boonen - Boonen Cycling Team - c3
7. Michel Fabry - VC Central - c1
8. Jason Vanderdonck - CCT - c2
9. Ronald Norga - VC Central - c1
10. Maxime Boussard - CTG Fexhe - c3
11. Jaques Vanderdonck - CCT - c2
12. Corentin Mathonet - CTG Fexhe - c3
13. Francis Hubens - Torpedo - c3
14. Aubry Huyghebaert - GCV - c3
15. Eva Rezkova - CTG Fexhe - c3
16. Pierre Bastens - Boonen Cycling Team - c2
17. Fabrice Lahaye - VDH Project - c2
18. Salvatore Santangelo - O2 - c1
19. Roberto Tricoli - CCT - c2
20. Roberto Tricoli - CCT - c2
21. Tanguy Lovenfosse - CTA Team - c2
22. Didier Deducquoy - BFZ Cycling Team - c1
23. Pascal Lecoq - BFZ Cycling Team - c3
24. Roberto Tricoli - CCT - c2
25. Pascal Lecoq - BFZ Cycling Team - c3
26. Frederic Scialdone - O2 - c1
27. Emmanuel Colette - Boonen Cycling Team - c3
28. Bruno Languen - BFZ Cycling Team - c3
29. Philippe Lemaire - VC Central - c3

Bonne chance à tous ...

 
Jokers pour Saive Jeudi 13 juin 2019
   

Les jokers ont été clôturés ce mercredi à minuit pour la course de Saive

Voici leurs noms dans l'ordre de leur validation :

1. Steve Burniat - Boonen Cycling Team - c3
2. Didier Peerboom - GCV - c3
3. Christophe Hougardy - CTA Team - c3
4. Arnaud Defays - CTA Team - c3
5. Gilles Amaury - VC Central - c1
6. Arnaud Liégeois - Torpedo - c1
7. Patrice Corman - Boonen Cycling Team - c3
8. Chrisophe Coosemans - BFZ Cycling Team - c3

Bonne chance à tous ...

 
Jokers pour Nessonvaux Mardi 21 mai 2019
   

Les jokers ont été clôturés ce lundi à minuit pour la course de Nessonvaux

Voici leurs noms dans l'ordre de leur validation :


1. Bastien Mackels - Pepinster Primeurs - c2

Bonne chance à tous ...

 
Jokers pour Grand-Rechain Mardi 21 mai 2019
   
Les jokers ont été clôturés ce mercredi à minuit pour la course de Grand-Rechain

Voici leurs noms dans l'ordre de leur validation :


1. Daniel Conka - Boonen Cycling Team - c2
2. Marcel Vandebon - BFZ Cycling Team - c3
3. Fred Grard - Pepinster Primeurs - c2
4. Christophe Koch - Torpedo - c1
5. Anthony Cucovaz - Boonen Cycling Team - c3
6. Stephane Paolella - Boonen Cycling Team - c2
7. Nicolas Bronfort - Decathlon - c2
8. Anthony Cucovaz - Boonen Cycling Team - c3
9. Thomas Theunissen - Boonen Cycling Team - c1

Bonne chance à tous ...

Jokers pour Etale Samedi 11 mai 2019
   

Les jokers ont été clôturés ce vendredi à minuit pour la course de Etalle

Voici leurs noms dans l'ordre de leur validation :


1. Kevin Van waeyenberge - Ardennes Bike - c1
2. Pierre Couplet - GCV - c3

Bonne chance à tous ...

 
Jokers pour Jalhay Jeudi 25 avril 2019
   

Les jokers ont été clôturés ce mercredi à minuit pour la course de la Gileppe

Voici leurs noms dans l'ordre de leur validation :


1. Bours Philippe - Decathlon - c1
2. Joel Crenier - Pepinster Primeurs - c3
3. Frédéric Grifnée - VDH Project - c1
4. Robin Fontaine - Boonen Cycling Team - c2
5. Olivier Rorsvort - Torpedo - c1
6. Jeremy Genreith - GCV - c2
7. Fabrice Chavez - Decathlon - c2
8. Roberto Tricoli - CCT - c2
9. Jean louis Molle - Boonen Cycling Team - c3
10. Mika Lardinois - Torpedo - c1
11. Xavier Diepart - VDH Project - c1

Bonne chance à tous ...

 
Jokers pour Grand-Rechain Vendredi 5 avril 2019
   

Les jokers ont été clôturés ce vendredi à minuit pour la course de Grand-Rechain

Voici leurs noms dans l'ordre de leur validation :

1. Daniel Conka - Boonen Cycling Team - c2

2. Marcel Vandebon - BFZ Cycling Team - c3

3. Fred Gérard - Pepinster Primeurs - c2

4. Christophe Koch - Torpedo - c1

5. Anthony Cucovaz - Boonen Cycling Team - c3

6. Stephane Paolella - Boonen Cycling Team - c2

7. Nicolas Bronfort - Decathlon - c2

8. Anthony Cucovaz - Boonen Cycling Team - c3

9. Baudouin Grignard - Torpedo - c1

10. Thomas Theunissen - Boonen Cycling Team - c1

Bonne chance à tous ...

 
Challenge Bicyclic © 2012 - 2019